Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Новогодняя сказка

26 декабря в нашем филиале был вроде бы обычный рабочий и учебный день… Вроде бы… Но почему-то в коридорах и аудиториях университета прямо с утра были замечены Дед Мороз со Снегурочкой и со всей своей свитой! И там, где они появлялись, происходили чудеса: то оценка вдруг на балл повышалась, то зачет сдавался легче! И, конечно же, Дед Мороз просил «детишек» — а «детишками» были студенты и преподаватели — рассказать стишок, спеть песенку или станцевать! И за это вручал честно заработанные подарки!



А потом днем, в празднично украшенном, сияющем огнями, зале прошел новогодний спектакль «В гостях у Деда Мороза!». Дед Мороз (Евгений Тихонов) и его внучка Снегурочка (Мария Переверзева) решили в новогоднюю ночь остаться в своем дворце в волшебном лесу под Великим Устюгом. Но в этом лесу они живут не одни! Зрители встретились с полюбившимися еще с прошлого новогоднего спектакля лесными жителями – Песцом (Сергей Гонта) и Енотом (Влад Мещеряков). А так же с мастерицей на все руки (или лапы?!) Зайчихой (Галина Парамошина)! Зрители услышали прекрасные композиции, исполненные Богданом Ефимовым на саксафоне. Гитаристы Александр Бражников, Андрей Самойлов и Андрей Ройлян напомнили всем старинную американскую рождественскую песенку «Jingle Bells»:

Бубенцы, бубенцы радостно звенят,
Звон идёт во все концы, саночки летят.
Новый год, Новый год в гости к нам идет!
Весело все вместе мы встретим Новый год!

Полюбовались гости и хореографическим искусством: вариацией из балета «Лебединое озеро» в исполнении Арины Гетманской, джайвом и блюзом, отлично исполненными нашей танцевальной группой в составе Екатерины Шауловой, Дмитрия Коновалова, Никиты Кима, Евы Владимировой, Дениса Пикуля, Алины Черновой, Валерии Рожиной и Романа Гулимова. А как зажигательна была лезгинка в исполнении Мустафы Алиева!!! А еще дружно посмеялись над постановкой «Кавказская пленница. Ремикс». Здесь была и известная троица: Трус (Иван Казачанский), Балбес (Минкаил Тайсунов) и Бывалый (Влад Березовский). Глава района товарищ Саахов (Мустафа Алиев) ловко пытался избежать женитьбы на слишком самоуверенной Ниночке (Елизавета Ляшенко). Зрители с удовольствием послушали песни, исполненные солистками вокальной группы Елизаветой Ляшенко, Александрой Баркевич и Светланой Павленко. Но, конечно, они бы не звучали так замечательно, если бы не помощь звукооператоров Романа Булатова и Олега Моногарова!
С радостью и любовью художественная самодеятельность вуза готовилась к выступлению, при этом не забывая вовремя сдавать контрольные и зачеты. Ведь новогодний праздник – самый ожидаемый, самый сказочный и самый веселый в году! Когда, как не сейчас повеселиться и пошутить?! Как всегда, спектакль закончился песней, дружно исполненной всей труппой, и взрывом новогодних хлопушек! И даже здесь произошло волшебство: самая главная хлопушка, денежная, не стала сразу взрываться, а сделала это позже, после концерта! И засыпала весь пол зала сказочными купюрами!
По окончании спектакля слово взял директор Филиала Александр Анатольевич Манин. Он поблагодарил актеров, подаривших всем этот праздник, и поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом. А также, по уже сложившейся традиции, вручил почетные грамоты студентам, отличившимся в 2019г. в области науки, спорта, учебы и художественной самодеятельности!
Судя по улыбкам зрителей и искрящимся глазам артистов, новогодний праздник удался!
Еще раз поздравляем всех с наступающим Новым 2020 годом! И желаем счастья, радости, здоровья, успеха и процветания!!!
Здесь вы можете посмотреть видео новогоднего спектакля: https://drive.google.com/drive/folders/1QzO7eY8NRIxU1L7i8k-kt7veKOLcvtDl