Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

3 сентября

3 сентября в актовом зале СКФ МТУСИ состоялась конференция, посвященная памятной дате в российском календаре. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на школу в Беслане 1 сентября 2004года, в результате которой общее число погибших составило 325 человек, в том числе 156 детей! 3 сентября страна склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня представители террористических ячеек в России забились глубоко в подполье. Они прекрасно знают, что единственная «пресс-конференция» для них — автоматный рожок или снайперский выстрел от наших правоохранителей и бойцов спецподразделений.
На конференции присутствовал представитель Росгвардии, помощник начальника отдела по РЛС Управления РГ по РО капитан Шевченко Александр Васильевич, который рассказал студентам, что такое терроризм, дал рекомендации по действиям при угрозе террористического акта. И рассказал, как противостоять террористическим и противоправным действиям со стороны преступных группировок.
В заключении конференции выступил председатель студ. Совета Булатов Роман с предложением организовать инициативную группу «Студенты против террора» и объявить конкурс по нескольким номинациям: гифки, анимации, стихи, рисунки и т.д. Лучшие работы будут оценены уважаемым жюри.