Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Чемпионат по программированию

Завершился главный чемпионат России по спортивному программированию этого года, в котором участвовали финалисты из всех федеральных округов РФ. Студенты группы ДП 41 СКФ МТУСИ: Роман Ровзенко, Кристина Сидоренко, Александр Гармаш, Данил Рябоконь, Санджи Шавартаев и Вячеслав Колмык представляли Ростовскую область. В течение трех интенсивных дней они соревновались в дисциплине «программирование продуктовое» и разработали цифровое решение для тестирования пользователей на базовые знания кибербезопасности, предназначенное для детей в возрасте от 6 до 12 лет и старше.
Чемпионат России по спортивному программированию прошел в Москве с 6 по 11 декабря. Участники соревновались в таких дисциплинах, как «программирование алгоритмическое», «программирование продуктовое» и «программирование систем информационной безопасности», чтобы определить первых чемпионов России в данном виде спорта.
Чемпионат проводился при поддержке Министерства спорта РФ и Федерации Спортивного Программирования. Среди официальных партнеров мероприятия были компании ООО «Т1», ООО «1С-Софт» и ООО «Северсталь».