Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Your career Way

Your career Way — это проект студентов 4-го курса ДП-41 Ахмедова Мурада и Специального Дениса, который они начали делать в рамках конкурса “Твой ход 2022”. Сама идея зародилась на финале конкурса “Твой ход 2021” во время обсуждения с экспертом. Её суть заключалась в помощи абитуриентам IT-направлений с выбором профиля подготовки при поступлении в вуз.

Курсы создаются студентами под руководством преподавателей, где за основу берется 30-40% практической части курсовой работы. Да, теория тоже необходима, но лишь минимально и по необходимости.

В стенах нашего вуза с этой задачей справился коллектив из Павла Владимировича Лобзенко в роли наставника и студентов группы ДП-41 Ковалёвой Дарьи и Прокопцова Кирилла. Они за 2 недели смогли реализовать курс с тестами и дополнительной информацией.

Более того, команда проекта уже успела провести 14 оффлайн и 2 онлайн встречи с потенциальными абитуриентами IT направлений из разных школ Ростова-на-Дону. Общий охват составил более 100 школьников, из которых 58 зарегистрировались на курс, а прошли его до конца 17. «Это довольно неплохая конверсия, при условии, что курс в среднем занимает от 1 до 3х часов», — поделился капитан команды Мурад.

На данный момент у ребят стадия тестирования MVP, сбор обратной связи и доработка проекта. Они уже успели получить поддержку от родного вуза, комитета по делам молодежной политики Ростовской области и фонда развития IT образования Ростовской области.

Пожелаем Мураду и Денису успехов в этом непростом деле.

Профориентация абитуриентов