Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Теперь ты – студент СКФ МТУСИ!

Сегодня, 1 сентября 2022 , в стенах открытого городского пространства «Точка кипения», созданного для технологического развитие страны состоялось торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам СКФ МТУСИ. Студенческий билет это не просто пропуск в университет, это пропуск в жизнь, знак принадлежности к сообществу студентов, к профессиональной среде связи и информационных технологий, это знак качества получаемых знаний!
Торжественное вручение открыл вступительной речью министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Евгений Владимирович Полуянов, отметил важность профессий для развития области и подчеркнул, что человек молод пока он учится и постигает новое! Также министр оказал честь вручив студенческие ребятам с максимальным проходным баллом по результатам ЕГЭ.
Мероприятие почтил своим присутствием председатель профсоюза работников связи Дона Алексей Иванович Машкин, который также обратился к первокурсникам с напутственной речью, в которой напомнил, что самое важное это: «Учиться! Учиться! И еще раз – учиться!», а также наградил за вклад в развитие отрасли директора СКФ МТУСИ Дениса Николаевича Карасёва, заместителя директора по учебно-воспитательной части Александра Георгиевича Жуковского, заведующую сектором библиотечного обслуживания Елену Александровну Кирилову и главного бухгалтера Ларису Юрьевну Демченко.
Председатель общественного совета при министерстве цифрового развития информационных технологий и связи Ростовской области Алексей Сергеевич Тактаров в своей напутственной речи подчеркнул важность студенческого времени и призвал первокурсников учиться и жить сейчас не откладывая жизнь на потом.
С поздравлением и напутственной речью выступил Александр Георгиевич Жуковский. Также напутствие первокурсникам прозвучало от старшекурсников в лице председателя студенческого совета Алины Денисовны Черновой.
Завершил торжественное мероприятие директор СКФ МТУСИ Денис Николаевич Карасёв, поблагодарил всех присутствующих, еще раз поздравил первокурсников со вступлением в ряды студентов и призвал осваивать новое для студентов пространство «Точку кипения».