Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Фонд переподготовки кадров

ООО «Фаст Репортс» стала первой компанией, которая приняла на стажировку ИТ-преподавателя в рамках программы Фонда по переподготовке кадров.
Доцент Северо-Кавказского филиала МТУСИ Ткачук Евгений Остапович прошел 4-недельную стажировку в FastReports и приобрел профессиональные компетенции в области формирования отчётов с использованием FastReport Lazarus.
Стажировки преподавателей в региональных ИТ-компаниях — это «win-win» для вузов и отрасли. Преподаватели получают новые знания и практические навыки, которые транслируют студентам в рамках учебного процесса, тем самым, улучшая качество подготовки кадров. А для работодателей — это возможность получить молодых специалистов с актуальными компетенциями, которые готовы встроиться в бизнес-процессы без дополнительных затрат на их обучение и переподготовку.
В сентябре компания ждет на стажировку еще 2-х преподавателей СКФ МТУСИ. «Есть уверенность, что благодаря нашему плодотворному сотрудничеству с вузами, рост компетенций преподавателей положительно отразится на качестве подготовки студентов» — прокомментировал генеральный директор ООО «Фаст Репортс» Михаил Филиппенко.
Фонд «Развитие ИТ-образования» поблагодарил директора регионального филиала МТУСИ Д.Н. Карасёва за активную работу и постоянную поддержку ИТ-сообщества Ростовской области.
Информацию о прохождении стажировки компания разместила на своем сайте по адресу: https://www.fastreport.ru/ru/news/