Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Встреча с потенциальными работодателями

17 мая 2022г. в Северо-Кавказском филиале Московского технического университета связи и информатики прошла встреча студентов с потенциальными работодателями — представителями компаний «Fast Reports» и «SearchInform».
Компания «Fast Reports» — российский разработчик программного обеспечения для формирования отчетов. Основана в 1998 году. Офис и группа технической поддержки находится в Ростове-на-Дону. Основной концепцией продуктов «Fast Reports» является высокая скорость получения отчётности. На сегодняшний день продуктами компании пользуются более 20 тыс. разработчиков, компаний и организаций по всему миру.
Компания «SearchInform» — российская компания-разработчик DLP и SIEM-систем и ПО для контроля продуктивности сотрудников. Компания основана в 1995году. Головной офис находится в Москве, имеются филиалы по России, а также иностранные представительства. Компания — резидент инновационного центра «Сколково» с 2015 года. Флагманский продукт компании — модульная DLP-система, «Контур информационной безопасности» (КИБ). «СёрчИнформ» также разрабатывает ПО для обработки событий в IT-инфраструктуре. Перед студентами выступили менеджер образовательных программ компании «Fast Reports» Шлюпкина Алла и руководитель отдела разработки, выпускник СКФ МТУСИ, Сырых Александр. Они рассказали о языках программирования, которыми пользуются программисты «Fast Reports», о семействе продуктов компании, а также о конкурентных преимуществах выпускников нашего вуза перед другими соискателями. Студентам было предложено пройти стажировку в компании «Fast Reports» .
От компании «SearchInform» выступил руководитель разработки «SearchInform» Дмитрий Гацура. Он также рассказал о языках программирования, на которых работает компания, и как бывший преподаватель вуза, дал совет, как правильно учиться, чтобы потом умело использовать свои знания, и как проходить собеседование и суметь «найти хорошую работу».
По окончании встречи ребята задавали гостям многочисленные вопросы.