Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Хакатон Spring 2020

С 9 по 11 октября в Медиапарке Южный Регион-ДГТУ прошел VII Форум программных разработчиков «Хакатон Spring 2020». Из-за пандемии было принято решение провести форум в 2х форматах: онлайн и офлайн.
В формате непрерывной 48-ми часовой работы участники работали над кейсовыми заданиями от партнеров форума. Команду СКФ МТУСИ «R136a1» представляли студенты 2 курса: Микаил Тайсунов (капитан команды), Александр Бражников, Денис Специальный и Мурад Ахмедов. Они выбрали кейс от DBI.
Задача:
Организовать въезд на парковку без использования камер и датчиков. Онлайн показ загруженности парковки. С внесением и удалением человека в базу данных при въезде и выезде с парковки.
Решение:
Использование для въезда QR-технологии. При сканировании QR-кода водителю выдается место на парковке на определенный промежуток времени. Происходит открытие шлагбаума после отправки данных на сервер.
В гонке за первенство в данном кейсе принимали участие 4 команды. Команда нашего ВУЗа вышла победителями!
За время форума участники получили бесценный опыт и узнали много интересного от спикеров, познакомились с новыми людьми, почувствовали себя единой командой и создали проект мечты. Поздравляем ребят!