Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Yode Group

Встреча с представителями компании Yode Group

6 марта 2018 г. в СКФ МТУСИ представители Ростовской студии Yode Group провели презентацию, посвященную профессиям будущего в отрасли виртуальной и дополненной реальности. Студентам удалось познакомиться с программным обеспечением для визуализации — Unity 3D, 3Ds Max, Substance painter и попробовать на себе самое современное оборудование — Microsoft HoloLens, HTC Vive.

Студенты приняли активное участие в демонстрации и обсуждении возможностей представленного оборудования и программного обеспечения. По результатам встречи многие студенты изъявили желание пройти практику в компании.

Компания Yode – ростовское AR/VR-продакшн агентство, которое выполняет весь цикл работ по проектированию и созданию сценариев взаимодействия в виртуальной и дополненной реальности. За 3 года работы студии реализовано более 30 проектов для таких крупных и известных мировых брендов, как Bayer AG, IBM, Intel и других. Что немаловажно, продукты компании востребованы не только в России, но и на мировом рынке, так, несколько сценариев было реализовано во Вьетнаме и Германии. Одним из основателей компании Yode является выпускник очного факультета СКФ МТУСИ.