Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Профориентация в школах продолжается

У старшеклассников сейчас горячая пора: впереди ЕГЭ и поступление в вуз. А это ответственный и сложный шаг. И вот для того, чтобы помочь ребятам в выборе учебного заведения, представители нашего вуза отправились в поход по школам с профориентационной агитацией.
И не обращая внимания на то, что с утра на календаре была пятница, 13-е, представители СКФ МТУСИ смело пошли в Муниципальное бюджетное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа № 61». И не зря! Директор школы Денисенко Светлана Юрьевна (см. на фото), зам. директора Билык Ольга Викторовна и другие сотрудники встретили нас очень тепло и доброжелательно. Так сложилось, что ежегодно к нам поступает кто-то из выпускников этой школы. И общаясь со своими бывшими учениками, педагоги не понаслышке знают, что наш вуз дает качественное образование и становится вторым домом для ребят.
Вот и сегодня нам предоставили возможность познакомить ребят старших классов с СКФ МТУСИ. Возможно, кто-то из них как раз думает, куда поступать?!
Наш вуз представлял старший преподаватель кафедры ОНП Докучаев Сергей Аркадьевич. Он очень полно и доходчиво рассказал о нашем филиале, о направлениях подготовки, о преимуществах вуза, подкрепляя свой рассказ презентационными слайдами. Присутствующим был предложен профориентационный материал. В проведении презентации Сергею Аркадьевичу помогали студенты второго курса Дмитрий Пулатов и Мустафа Алиев. Студенты рассказали старшеклассникам, как проходит обучение, какие есть дополнительные занятия. Рассказали о работе научных кружков и кружков художественной самодеятельности. Рассказали и о том, как мы активно сотрудничаем со студентами других вузов города на молодежной площадке «Точка кипения». А после рассказов парней на сцене появились наши девушки – Екатерина Шаулова и Елизавета Ляшенко, студентки 3-го курса – и на деле показали, что умеет наша художественная самодеятельность! Зал взорвался аплодисментами! В заключении было прочитано замечательное стихотворение Влады Васильевой, студентки гр. ДЗ-31, об СКФ МТУСИ.
Расстались мы со школьниками с надеждой встретиться уже в стенах нашего университета!