Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

День знаний

Вот и пролетело наше жаркое, загорелое, пестрое лето! И на пороге стоит осень. По традиции
1 сентября в нашей стране отмечается всенародный праздник — День знаний. В этом году праздник начала учебного года пришелся на 2 сентября. В зале нашего вуза собрались вчерашние школьники, а ныне уже наши первокурсники, их родители, а также гости нашего праздника. Перед началом торжественной части прошло организационное собрание, которое провел декан факультета ИК Сосновский Иван Александрович. Он познакомил ребят с работниками деканата и ознакомил студентов с планом мероприятий по учебной и внеучебной работе.
А потом началось торжественное мероприятие, которое открыл директор СКФ МТУСИ Александр Анатольевич Манин. Он приветствовал новоиспеченных студентов и пожелал им удачи на тернистом пути знаний. С напутственным словом к студентам обратились почетные гости – председатель профсоюза работников связи Ростовской области Машкин Алексей Иванович и Директор Ростовского филиала публичного акционерного общества «Ростелеком» Мордасов Сергей Анатольевич.
Со сцены прозвучали стихи, написанные студенткой 3 курса Владой Васильевой. А Елизавета Ляшенко, также студентка 3 курса, зажигательно исполнила песню «Улыбайся»! А еще в коллективе художественной самодеятельности нашего вуза пополнение: первокурсник Андрей Самойлов виртуозно исполнил композицию на гитаре! И самый волнующий момент: старшекурсники вручили студентам первого курса символические атрибуты: Зачетную Книжку и Ключ от Знаний. Завершился концерт жизнеутверждающей песней «Жизнь полюбит нас» .
По годами сложившейся традиции после праздничного концерта первокурсники возложили цветы к памятнику изобретателю радио А.С. Попову.