Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

«Лучший IT-проект 2019»

17 декабря в Южном ИТ-парке состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса «Лучший IT-проект 2019». Принять участие в конкурсе мог любой желающий, но в результате предварительного отбора к участию был допущен 21 проект. Дипломы и призы вручил победителям министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.
Разработчики соревновались в трех номинациях: «Лучший проект в социальной сфере», «Лучший веб-портал или веб-сайт с интернет-сервисами (в том числе мобильная версия)», «Лучший проект по автоматизации процессов и (или) обработке данных».
Работу участников конкурса оценивала авторитетная комиссия, в состав которой вошли ведущие IT-специалисты Ростовской области. В номинации «Лучший проект по автоматизации процессов и (или) обработке данных» третье место было присуждено проекту нашего студента Рощина Артёма. Министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин вручил ему сертификат на сумму 50000 рублей.
Студенты Бадаев Руслан и Шаповалов Александр были награждены грамотой организаторов в той же номинации.
Напомним, конкурс проводится министерством информационных технологий и связи Ростовской области с целью развития инновационных достижений в сфере IT-технологий уже пятый год подряд. Инициатива проведения конкурса в ИТ-сфере была выдвинута на молодежном круглом столе в 2013 году и поддержана губернатором Василием Юрьевичем Голубевым.
Поздравляем победителей и участников конкурса.