Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Лидер 21 века

С 25 по 29 сентября активисты СКФ МТУСИ Дарья Проскурина и Иван Бондаренко представляли университет на Всероссийской школе ССУ «Лидер 21 века».

На форуме была интересная и содержательная образовательная программа на тему студенческого самоуправления, которая была представлена квалифицированными тренерами со всей России. Были представлены различные модели ССУ, а также всевозможные практики, которые применяются в ВУЗах по всей стране.

На проекте было представлено множество различных интерактивов на развитие так называемых гибких навыков личности (soft skills), а также образовательные блоки по выбору, актуальные для каждого отдельного студента.
Ребятам предлагалось поработать над типологическими кейсами, связанными с проблемами студентов.
Благодаря форуму студенты приобрели приятные и полезные знакомства с представителями ВУЗов со всей страны и в частности Ростовской области.
Помимо образовательной программы на проекте также проводилась развлекательная программа и творческие мероприятия, в которых ребятам было интересно принимать участие.

За время пребывания на форуме было получено много новой и полезной информации касаемо организации студенческого самоуправления, а также был составлен план развития ССУ в нашем ВУЗе.

Благодарим ВШСС «Лидер 21 века» за предоставленную возможность!