Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Посвящение в студенты

28 сентября у скульптурной композиции «Связистам Дона» в Ростове-на-Дону 100 первокурсников нашего Филиала прошли торжественное посвящение в связисты.
Уже много лет подряд посвящение в связисты проходит у скульптурной композиции «Связистам Дона», которая была открыта в 2016 году. И сегодня здесь собрались не только студенты, но и их потенциальные работодатели, которым необходимы высококвалифицированные кадры в условиях стремительно развивающихся IT-технологий.
В мероприятии приняли участие министр информационных технологий и связи региона Евгений Полуянов, председатель профсоюза работников связи области Алексей Машкин, заместитель директора филиала по общим вопросам Станислав Гуринович, заместитель директора филиала по учебно-воспитательной работе Наталья Андреева, председатель профсоюза Надежда Янкина, руководители операторов связи и IT-компаний региона и ветераны отрасли.
Они поздравили ребят с новым учебным годом и 86-летием Ростовской области.
Выступая с приветственным словом, Евгений Полуянов отметил, что отрасль связи как никакая другая в мире наиболее динамично развивается и постоянно меняется и ей просто необходимы профессиональные кадры. Пожелал ребятам стать профессионалами и трудиться на благо Донского края, развивая и совершенствуя отрасль.
Алексей Машкин рассказал студентам о социальной значимости выбранной ими профессии.
Наталья Андреева, обращаясь к студентам, отметила, что сегодня для них начался важный этап становления в качестве высококвалифицированных специалистов, формирующих кадровый актив страны в условиях развития цифровой экономики. Пожелала первокурсникам ставить перед собой амбициозные цели и достигать их!
« Мечтайте, дерзайте, черпайте знания в стенах нашего университета, которые, несомненно, пригодятся в вашей профессиональной жизни! »