Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Первый шаг Финал

Студенты третьего курса СКФ МТУСИ Антон Северин и Кирилл Султанашвили приняли участие в финале конкурса Первый Шаг 2023 -Всероссийский молодежный научно-технический конкурс разработок и научно-практических решений в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий «Первый шаг» – состязательное мероприятие для студентов, магистрантов и аспирантов профильных специальностей высших учебных заведений Российской Федерации.
В церемонии открытия принял участие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров, который произнес напутственные слова для конкурсантов и подчеркнул значимость конкурса для молодых специалистов.
Творческие мастерские давно стали одним из самых ожидаемых событий в рамках конкурса «Первый Шаг». Эта площадка позволяет ребятам не только продемонстрировать таланты, но и услышать экспертное мнение от мэтров телеиндустрии. Получая новые знания в дискуссиях, ребята совершенствуются и постоянно растут в профессиональном плане.
В завершении этого насыщенного на события дня конкурсанты сразились в интеллектуальной битве в финале «Игр разума». Главной целью такого формата является расширение знаний студентов, развитие познавательного интереса и интеллекта, воспитание стремления к непрерывному совершенствованию своих знаний. О себе, о конкурсных мероприятиях, о защитах работ, о том чего не хватает в телеиндустрии — всё это третий день «Первого шага» в студии ГТРК «Ставрополье».
Чудесные эмоции, невероятный опыт и потрясающие знакомства — всё сказанное выше стало ярким наполнением 3-х конкурсных дней, проведённых в рамках выездной встречи.