Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Встреча студентов с представителями Научной роты

В СКФ МТУСИ прошла встреча студентов 3 и 4 курса с представителями Научной роты Главного управления связи Вооруженных сил Российской Федерации
Руководитель группы по отбору кандидатов Михаил Александрович Гудков, рассказал о возможности прохождении срочной службы в Военной академии связи им. Маршала Советского Союза С. М. Буденного (г. Санкт-Петербург) и в научных ротах Военного инновационного технополиса «ЭРА»
Личный состав научной роты комплектуется выпускниками технических вузов, отличившимися в научной и учебной деятельности и изъявившими желание пройти военную службу по призыву в научной роте, сформированной для проведения инновационных исследований в интересах обороноспособности Российской Федерации.
В настоящее время в составе 8 научных рот Технополиса проходят службу 320 призывников. Выпускники вузов, средний бал которых выше 4,0, имеют патенты, научные статьи, дипломы всероссийских и международных конкурсов, выдержали конкурсные испытания кандидатов для прохождения военной службы в научных ротах.
В течение года службы по призыву они проводят испытания в лабораториях, пишут научные работы и участвуют в конференциях по 16 научным направлениям. В дальнейшем операторы при желании могут трудоустроиться в ведущие организации оборонно-промышленного комплекса, продолжить работать в Технополисе в качестве гражданских специалистов или военнослужащих по контракту.

Студенты, желающие отправить заявку на прохождение военной службы в научной роте, могут обратиться
Адрес: 194064, г. Санкт-Петербург, Тихорецкий проспект, д. 3.
Телефоны:
Руководитель группы по отбору кандидатов Михаил Александрович Гудков – 8(812) 247-94-94;
Командир роты (научной) Алексей Олегович Кудрявцев – 8 (953) 350-50-88.