Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

С праздником, работники связи!

В России 7 мая отмечается День радио. Именно в этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Степанович Попов выступил с докладом и демонстрацией созданного им первого в мире радиоприемника, осуществив первый сеанс радиосвязи.

Этот день является праздником для работников всех отраслей связи.

Сегодня состоялось торжественное возложение цветов к памятнику А.С. Попову в Ростове-на-Дону, приуроченное к профессиональному празднику всех связистов. По традиции студенты и преподаватели Северо-Кавказского филиала Московского технического университета связи и информатики (СКФ МТУСИ) тоже возложили цветы к памятнику А.С. Попову. В мероприятии приняли участие представители предприятий связи и профильные учебные заведения, в том числе и наш вуз. Всех собравшихся поздравили с профессиональным праздником министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Полуянов Евгений Владимирович, директор филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Лабунько Олег Степанович и председатель Ростовской областной организации профсоюза работников связи России Машкин Алексей Иванович.

Мы от души поздравляем с профессиональным праздником преподавателей, сотрудников и студентов СКФ МТУСИ! Желаем процветания, благополучия, творческого подхода к работе!