Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

СТУДЕНТЫ СКФ МТУСИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ТВОЙ ХОД»

В парке наук и искусств «Сириус» с 27 по 29 ноября 2021 года прошел финал первого всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Его участниками стала 1 000 студентов из 76 регионов России.
«Конкурс собрал огромное количество участников — более 568 тысяч студентов из всех регионов страны, и это так круто! Сегодня в этом зале финалисты из 76 регионов России. Вы все невероятно талантливые, классные и целеустремленные. Нас ждет интересный финал и много дальнейшей совместной работы по реализации ваших идей и инициатив», — сказал на церемонии открытия заместитель министра науки и высшего образования России Григорий Гуров.
Проект впервые стартовал в этом году, но стал уже одним из самых массовых конкурсов платформы «Россия — страна возможностей». Его организаторами выступили АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.
Конкурс за попадание в финал составил почти 600 человек на место! Кроме финалистов, на площадке в парке наук и искусств «Сириус» собрались представители ведущих институтов и университетов, а также партнеры конкурса, которые провели для участников лекции, практикумы и лабораторные.
На финале ребята занимались проектированием университета будущего, отвечая на мегавызовы — стратегически важные задачи для современной молодежи и российских университетов. В этом проекте принимали участие трое ребят из нашего вуза: Микаил Тайсунов (гр.ДЗ-31), Мурад Ахмедов и Денис Специальный (гр.ДП-31). Мурад и Денис вошли в ТОП 1000 лучших, а Микаил – в ТОП 200. В результате Микаил Тайсунов стал одним из 200 победителей конкурса «Твой ход» и получил 1 000 000 рублей.
Поздравляем и желаем дальнейших побед и достижение новых целей!