Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

1 сентября – день особенный, наполненный самыми светлыми и теплыми чувствами, начало нового этапа плодотворной, интересной и творческой работы. Особо значим он для наших первокурсников, которые выдержали все испытания и вступают в дружную семью студентов СКФ МТУСИ!
Дорогие первокурсники! С новым учебным годом, с новыми открытиями, с новыми знаниями! Пусть грядущий образовательный год поможет воплотить в жизнь всё задуманное. Верьте в себя, ставьте перед собой новые цели и вы обязательно их достигните! Вдохновляйтесь каждым новым днем! Удачи и энтузиазма в учебе!

Быть студентом очень классно!
Это знают все вокруг.
В этот праздник распрекрасный
Весел будет твой досуг.
От души мы вам желаем
Любознательными быть,
Всё вокруг на свете зная,
Диплом красный получить.

Вам предстоит сложная, но, поверьте, интересная и увлекательная работа: преодолеть огромный путь освоения новых знаний, умений и навыков. Пусть годы учебы в университете подарят вам верных друзей, научат быть стойкими в решении любых проблем, сделают каждый шаг к будущей профессиональной жизни уверенным и приближающим вас к большой цели!
Уважаемые студенты старших курсов! Вы уже преодолели первые препятствия и понимаете, что от университета можно взять очень много, а можно и очень мало. Это зависит от каждого из вас. Тот, кто учится, участвует, стремится, преодолевает – тот побеждает как в стенах вуза, так и в жизни. Желаем вам дальнейших успехов в учебе, науке и общественной жизни!
Уважаемые преподаватели и сотрудники! Будущее студентов во многом зависит от вас – наставников, готовых делиться знаниями и опытом, вдохновлять своим примером, поддерживать своих учеников! Пусть будет радостной новая встреча со студентами, которых вам вести по дороге открытий!
В День знаний наш вуз по традиции принимает первокурсников в ряды студентов и вручает символические Ключ к знаниям и Зачетную книжку СКФ МТУСИ.

2

И предлагаем Вашему вниманию небольшой концерт!

Стихотворение «Ода студенту» прозвучит в исполнении автора, Влады Васильевой, выпускницы 2021года: https://disk.yandex.ru/d/rFIPp_CMhqAVVA

Танец в исполнении выпускницы 2021года Екатерины Шауловой: https://disk.yandex.ru/i/80S-Rk2fVzBT3A

Песню «Счастье внутри» исполняет Елизавета Ляшенко, так же выпускница 2021года: https://disk.yandex.ru/i/iaO1xegYzdeAvA

3