Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

День открытых дверей

16 мая 2021 г. в СКФ МТУСИ прошел День открытых дверей. В этот раз он проходил в офлайн- и онлайн-формате одновременно. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель директора Филиала Александр Георгиевич Жуковский После этого слово взял декан факультета инфокоммуникаций Сосновский Иван Александрович. Он подробно рассказал гостям о перспективах развития IT-технологий, о профессиях, которыми можно овладеть, обучаясь в нашем университете. С рассказом о вузе, о направлениях обучения, об условиях поступления выступил секретарь приемной комиссии Докучаев Сергей Аркадьевич.
Потенциальные абитуриенты и их родители получили полную информацию о направлениях подготовки, условиях обучения, правилах приема в университет, узнали о научной и студенческой жизни в университете и о перспективах выпускников.
Преподаватели кафедр «Инфокоммуникационных технологий и систем связи» и «Информатики и вычислительной техники» провели для гостей увлекательную экскурсию по лабораториям Филиала и продемонстрировали новейшее оборудование, на котором проходят обучение студенты СКФ МТУСИ. Ребята смогли воочию убедиться в том, какие огромные возможности открывают перед ними современные средства связи и информационные технологии.
Принимать гостей в вузе по традиции помогали наши студенты 1 и 2 курсов.