Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Мониторинг экономики образования 2020

Приглашаем Вас принять участие в социологическом исследовании, которое проводится по поручению Правительства Российской Федерации в рамках проекта «Мониторинг экономики образования». Целью исследования является изучение экономических и образовательных стратегий в образовательных организациях.

Предметом мониторинга являются непосредственно экономика образования и рынки образовательных услуг. Описываются мотивации, предпочтения и стратегии участников этих рынков, а также потоки финансовых и материальных средств, которые циркулируют в сфере образования. В рамках МЭО проводится наблюдение за участниками образовательных рынков: за потребителями в лице учащихся (их семей) и работодателей и за производителями — образовательными учреждениями, их руководителями и преподавательским персоналом, а также другими структурами, предоставляющими образовательные услуги (предприятиями, организациями, частными лицами).

Участие конфиденциально, Ваши ответы на вопросы анкеты будут рассматриваться как конфиденциальная информация и будут анализироваться только в обобщенном виде вместе с ответами других участников.

Нам важно знать Вашу оценку ситуации, сложившейся в Вашем вузе, а также оценить
ряд аспектов Вашего обучения.
Пожалуйста, пройдите опрос по этой ссылке: http://hse.enjoysurvey.com/survey/1749/start/e2e19cf448529fc77cf20ccb7c64fe79