Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Союз пенсионеров России — Союз пенсионеров Дона»

Не первый год студенты нашего филиала активно участвуют в волонтерской программе. Вот и в этом учебном году волонтерский отряд СКФ МТУСИ проводил свою миссию в «Союзе пенсионеров России — Союзе пенсионеров Дона».
В состав отряда вошли: Плещенко Андрей (гр.ДВ-41), Жубоев Мухаммад (ДВ-41), Березовский Владислав (гр.ДИ-12), Тихонов Евгений (гр.ДИ-11), Дружинина Екатерина (гр.ДВ-11), Пожидаева Алина (гр.ДИ-11) и Кузнецова Екатерина (ДИ-11). Ребята активно и с энтузиазмом взялись помогать гражданам старшего поколения осваивать компьютерную азбуку, знакомить их с возможностями всемирной сети Интернет. Пожилые люди, несмотря на возраст, занимают активную жизненную позицию. Они с интересом приходят на занятия, задают много вопросов своим педагогам, хотят узнать как можно больше о компьютерах и быстрее научиться общаться в Интернете со своими друзьями. В свою очередь и ребята, общаясь с людьми старшего поколения, приобретают бесценный жизненный опыт. Ведь такое общение дает много возможностей, которые позволяют по-новому посмотреть на себя и мир вокруг, научиться чему-то, получить новые интересные знакомства.
Программа обучения компьютерной грамотности была рассчитана почти на три месяца. Сейчас волонтерская работа подходит к концу. Благодарные пенсионеры выразили свою сердечную признательность за помощь в обучении работе с ПК. И вручили Благодарственное письмо на имя директора СКФ МТУСИ Манина А.А.
Сотрудничество СКФ МТУСИ и «Союза пенсионеров России – Союза пенсионеров Дона» было взаимно полезным и приятным.