Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Поздравляем с Днем знаний!

51 год назад, в сентябре далекого 1967 года наступил первый день знаний для нашего университета, тогда еще Ростовского учебно-консультационного пункта Всесоюзного заочного электротехнического института связи (ВЗЭИС). Именно с этого дня началась история нашего ВУЗа.

Сегодня, 1 сентября 2018 года, в СКФ МТУСИ состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в студенты СКФ МТУСИ-2018». Открыл торжественное мероприятие директор СКФ МТУСИ Александр Анатольевич Манин. От всей души поздравил всех преподавателей, сотрудников, гостей и, конечно же, первокурсников с Днем знаний и началом нового учебного года! Ведь 1 сентября – особый день для каждого человека и каждой семьи. Благополучие, стабильность и процветание нашей страны зависит от тех, кому сегодня предстоит покорять новые горизонты знаний. От тех, кому сегодня предстоит учить и учиться.

Мы глубоко чтим наши традиции и преемственность поколений. На праздничном мероприятии присутствовали почетные гости, которые сказали много приятных и напутственных слов нашим первокурсникам:

  • начальник финансово-правового управления Федерального агентства связи Никитин Алексей Алексеевич;
  • директор ростовского филиала ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» Алхасов Сергей Магомедович;
  • директор ростовского областного радиотелевизионного передающего центра Лелюк Дмитрий Иванович.

В адрес филиала поступили поздравительное письмо от Руководителя Федерального агентства связи Духовницкого Олега Геннадьевича

Первокурсники произнесли клятву связистов, а студенты старших курсов торжественно вручили им символический ключ знаний и символическую зачетную книжку. По сложившейся традиции первокурсники возложили цветы к памятнику изобретателю радио А.С. Попову.

В новом учебном году желаем всем студентам успехов в учебе, твердости и упорства в достижении поставленной цели, а всем преподавателям и сотрудникам – доброго здоровья, мудрости, терпения и творческих успехов!