Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

ПЕРВАЯ АКАДЕМИЯ ХУАВЭЙ

ПЕРВАЯ АКАДЕМИЯ ХУАВЭЙ ОТКРОЕТСЯ В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ НА БАЗЕ СКФ МТУСИ

В конце декабря 2017 года в Москве было подписано соглашение о создании в Филиале «Информационно-коммуникационной технологической Академии Хуавэй».

Huawei Technologies — ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений для сетей подвижной и фиксированной связи, а также в области развертывания телекоммуникационных сетей, разработки терминалов и систем облачных вычислений. В России все ведущие операторы связи используют обрудование и решения Huawei.

В церемонии подписания соглашения, которая состоялась в концертном зале МТУСИ, приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства связи Роман Шередин, ректор МТУСИ Сергей Ерохин, директор по сервису департамента по работе с корпоративными клиентами Huawei Enterprise Business Group в России Гэн Вэньфэн и директор СКФ МТУСИ Александр Манин. Соглашение направлено на реализацию образовательной программы сотрудничества в сфере ИКТ для опережающей профессиональной подготовки студентов и аспирантов.

Сотрудничество предусматривает обучение студентов СКФ МТУСИ по программе «Маршрутизация и коммутация HCNA». Филиал получит возможность изучения новейших технологий с помощью доступа к учебным ресурсам Huawei e-learning и симуляторам оборудования Huawei. Студенты Филиала смогут получать ваучеры на сдачу международных экзаменов с дальнейшим получением сертификата от Huawei.

Г-н Гэн Вэньфэн отметил, что создание ИКТ академии является частью образовательной стратегии Хуавэй.

Александр Анатольевич Манин выразил благодарность компании Huawei за сотрудничество в сфере образования и подчеркнул: «Создание «ИКТ Академии Хуавэй» является важным событием в жизни университета и Южного федерального округа, которое будет способствовать подготовке первоклассных специалистов в области инфокоммуникаций, конкурентоспособных на рынке труда».

Подписание соглашения явилось результатом совместных усилий руководства компании «Хуавэй Технолоджис», Россвязи, МТУСИ и руководства Филиала.