Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Международный молодёжный форум «Студенческая весна СКФ МТУСИ 2017»

С 15 по 19 мая в СКФ МТУСИ прошёл Международный молодёжный форум «Студенческая весна СКФ МТУСИ 2017». В торжественном открытии Форума в качестве почетных гостей присутствовали: начальник управления информационной инфраструктуры министерства информационных технологий и связи Ростовской области Емельянов Ю.Ю., начальник отдела поддержки предпринимательства Департамента экономики г. Ростова-на-Дону Фадеева М.С., директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Алхасов С.М. и заместитель руководителя федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Кривошеенко А.А.
В рамках Международного молодёжного форума «Студенческая весна СКФ МТУСИ 2017» были проведены следующие мероприятия: Международная научно-практическая конференция «ИНФОКОМ-2017», в которой приняли участие более 230 авторов 163 статей из различных учебных заведений и предприятий; лектории по темам: «Инфокоммуникационные системы в современном обществе» и «Особенности осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»; мастер классы по темам: «Коммутация и маршрутизация в компьютерных сетях Cisco» и «Применение САПР AUTODESK INVENTOR при решении инженерных задач»; круглый стол на тему «Особенности процессов реорганизации и повышения эффективности предприятий в сфере инфокоммуникаций»; вводный тренинг «Welcome», проводимый ведущими специалистами ПАО «Ростелеком»; выставка научно-технического творчества СКФ МТУСИ, экскурсия по call-центру ПАО «Ростелеком», экскурсия в музей истории СКФ МТУСИ, а также экскурсия в станицу Старочеркасская.
Победителям были торжественно вручены дипломы. Лауреатами I степени стали: Горшенин Н.О., Янкина А.И., Вернигорова Н.А.; лауреатами II степени стали: Кириленко Н.Е., Усынин М.Г., Галухин М.А., лауреатами III степени стали: Дерканосов М.А., Гирин И.С., Коломиец Е.А. За активное участие в Международной научно-практической конференции ИНФОКОМ-2017 были награждены почётными грамотами студенты: Решетникова К.В., Явтушенко П.В., Шаповалов А.М., Шадрунова О.О., Табунщикова П.М., Степская И.А.