Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Всероссийский проект «ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0»

Предлагаем вам познакомиться с проектом «Профстажировки 2.0». Это совместный проект АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, который стартовал в июне 2019 года. Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования. В рамках конкурса оцениваются курсовые, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования по кейсам (заданиям) партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью поддержки профессионального развития активной целеустремленной молодежи.
Проект создает новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи. На цифровой платформе «Профстажировки.рф» размещено более 4500 практических кейсов (заданий), осуществляется системное взаимодействие 1200 ведущих партнеров –работодателей и 110 тысяч студентов из более 2000 высших и средних учебных заведений из всех регионов страны. В результате совместной работы работодатели одобрили 2533 студенческих проекта, 1142 студента из 70 регионов страны получили реальные приглашения на практики/стажировки в 287 компаниях и организациях Российской Федерации.
Любой обучающийся сможет до 30 ноября 2020года дистанционно выбрать на платформе «Профстажировки.рф» один из кейсов и посвятить его решению тему своей студенческой работы. При этом имеется возможность отправить заявку одновременно на 3 кейса разных работодателей. Два раза в год подводятся итоги конкурса. Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику или стажировку, в том числе в дистанционном формате. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.
Предлагаем принять участие в проекте. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале проекта и получить доступ ко всем возможностям проекта.
https://onf.ru/project/51116/news/