Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Встреча с ФСБ

16 сентября 2020года в СКФ МТУСИ состоялась встреча студентов старших курсов с представителями ФСБ. ФСБ — Федеральная служба безопасности Российской Федерации – это орган специального назначения, принадлежащий к исполнительной ветви власти. Он реализует специфические по своей сути задачи. Работа федерального органа направлена на всестороннее обеспечение государственной безопасности. Ведомство уполномочено осуществлять предварительное следствие и оперативно-розыскную деятельность в пределах своих полномочий. Обо всем этом рассказали ребятам представители ФСБ.

ФСБ
Так же рассказали о критериях отбора для службы в данном ведомстве, показали фильм о работе . Служба в ФСБ для многих граждан является престижной и желанной, но также кажется неприступной. Выпускники школ и те, кто закончил высшее учебное заведение все чаще изучают вопрос о возможности поступления на службу в структуру безопасности РФ. Для поступления на службу в органы безопасности необходимо знать определенные детали и особенности процедуры принятия на работу, которые помогут соискателю иметь четкие представления о возможностях работы в данной структуре. После принятия взвешенного решения кандидату необходимо:
- получить высшее образование, предпочтительно техническое, юридическое, психологическое;
- пройти службу в армии;
- соответствовать моральным и физическим качествам.

Но самое главное – это желание приносить пользу Родине! И это не высокопарные слова, а веление сердца. Именно таких ждут в этом серьезном государственном ведомстве!