Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Волонтеры в действии

В Ростовской области в результате крупнейших за последние годы пожаров пострадали десятки человек, как минимум один погиб. Огонь охватил четыре района: многие старые дома здесь построены из старых железнодорожных шпал, а они, вместе с бурьяном, загораются от малейшей искры.
Несколько дней огонь пылал на площади почти полторы тысячи гектаров — из-за сильного ветра и аномальной жары он распространялся с высокой скоростью.
К утру субботы площадь пожара выросла почти до 1600 га. Пожар локализован, активного горения нет. В районе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

2 сентября студентам вузов г.Ростова-на-Дону был брошен клич: «Собираем группу быстрого реагирования (ГБР) для оказания помощи населению, пострадавшему в момент лесного пожара в Белокалитвинском районе». И студенты откликнулись! Среди них был и наш парень, Азамат Мамбетов, студент гр. ДВ-21.Таким образом, был сформирован волонтерский отряд «Молодежка».
3 сентября ребята уже поехали в охваченные огнем районы области, чтобы помогать специалистам МЧС в работе с населением. В пострадавших поселках волонтеры помогали жителям восстанавливать жилые дома и хозяйственные постройки, а также оказывали всяческую посильную помощь населению. Работу волонтерского отряда высоко оценил Донской губернатор Василий Голубев, который посетил пострадавшие поселки.