Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

Экскурсия по Ростову

18 сентября студенты первого курса нашего филиала отправились на экскурсию по Ростову. Эта экскурсия – подарок вуза студентам, приехавшим учиться к нам из разных городов России.
Несмотря на штормовое предупреждение, выданное МЧС, мы сели в комфортабельный автобус и поехали. Нас ждало небольшое, но интересное путешествие. Это была обзорная трехчасовая экскурсия по центру города. Сначала, переехав по мосту из Европы в Азию (да-да, здесь проходит граница между двумя частями света!), мы попали на левый берег Дона и посетили туристический комплекс «Петровский причал». Мы восхитились живописной территорией комплекса. Потом вышли на набережную, вдохнули свежий речной воздух и посмотрели на раскинувшийся перед нами город. А затем прогулялись по музею под открытым небом, представляющий улицы с воссозданными казачьими домами – куренями. Ощущение было, что мы на машине времени перенеслись лет на 100 назад и попали в станицу на берегу Дона и гуляем по майдану.
После этого мы познакомились с новым стадионом «Ростов-арена», построенным к Чемпионату мира по футболу в 2018г.
Затем мы вернулись в город и прогулялись по набережной, слушая рассказ экскурсовода о том, как развивался наш купеческий город на южных рубежах российского государства. Но долго гулять по набережной нам не дал разгулявшийся сильный ветер! Поэтому мы сели в автобус и отправились дальше. Мы проехали по центру города: по улицам Б. Садовой и Советской до пл. К. Маркса и назад до главного железнодорожного вокзала. Поездку сопровождал очень увлекательный рассказ экскурсовода.
Интересно и с пользой мы провели это время, несмотря на ливень и штормовой ветер, которые как будто испытывали нас на прочность! Мы выдержали!
Спасибо всем организаторам и участникам этой экскурсии!