Северо-Кавказский филиал
ордена Трудового Красного Знамени
федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Московский технический университет связи и информатики»
Официальный сайт

С Днем Рождения, любимый город!

В ближайшие выходные наш любимый город Ростов-на-Дону отмечает День Рождения! Ему исполняется 270 лет! В честь этого события в городе подготовлена большая праздничная программа. И наш вуз не мог остаться в стороне и отметил приближение праздника музыкально-исторической композицией «С Днем рождения, любимый город!»
Зрители, студенты первых и вторых курсов, имели возможность не только услышать историю города, но и увидеть ее благодаря дореволюционным, довоенным,послевоенным и современным фотографиям Ростова-на-Дону, подобранным бережно и с любовью. Прозвучали старые, добрые песни о Ростове: «Ростовский вальс», «Ростов-город, Ростов-Дон», а также современные – «Еду в Ростов» и «Левый берег Дона». Настоящей «изюминкой» концерта стало выступление народного казачьего ансамбля «Сторонушка». Солисты этого ансамбля исполнили три казачьи песни: песню из кинофильма «Тихий Дон» реж. С.Герасимова, 1958г., старинный казачий романс и веселую песню донских казаков. Публика замечательно приняла выступления народного коллектива!

Итак, в эти выходные празднуем День Города! И гулять по этому поводу будут, как это принято на Дону, три дня – 13, 14 и 15 сентября.
Юбилей широко отметят во всех микрорайонах. Одним из центров притяжения ростовчан и гостей станет набережная. Здесь ежегодно проходит фестиваль «Ростов многонациональный», а также концерты и народные гуляния.
Поздравляем еще раз всех ростовчан и гостей нашего города с праздником! И от всей души желаем, чтобы мы были дружны и едины, чтобы наши старания, стремления, силы и надежды помогали развиваться и процветать нашему городу! Пусть каждый будет здесь счастлив, любим и успешен в своём деле! Пусть найдет свою жизненную дорогу! Всем мира и добра!